«Завод Двигатель» расширил производство водяных насосов и увеличивает штат сотрудников

«Завод Двигатель» расширил производство водяных насосов и увеличивает штат сотрудников


В конце октября 2019 года «Завод Двигатель», который на полях своего опытного хозяйства ООО «Восточное» тестирует свою продукцию (расположено в Запорожской области, Мелитопольский район) заметно увеличил выпуск водяных насосов для тракторов МТЗ – ориентировочно их выпуск вырастет до 1000-1200 штук в месяц, что почти вдвое больше прежнего уровня. 

Директор «Завод Двигатель» и ООО «Восточное» Вадим Островерх, комментируя это событие, сказал следующее: «Маркетинговое исследование показало, что на сегодняшний день в Украине очень большой дефицит качественных водяных насосов. Большинство из них изготовлено в Китае. Поэтому мы и решили начать выпуск водяных насосов. Для этого увеличили производственные мощности, расширили штат сотрудников, чтобы восполнить этот пробел для наших потребителей. Кстати, набор сотрудников до сих пор продолжается, мы как раз сейчас проводим конкурс на занятие новых вакансий. Точный размер зарплаты новых сотрудников назвать не могу, поскольку она зависит от должности и выполняемой работы».

Создание новых рабочих мест – важное событие для Запорожской области. Но не менее важна и та гибкость, которую проявляют украинские машиностроители. Упоминаемый выше «Завод Двигатель» уже 26 лет производит поршнекомплекты – сначала это были детали на легковые авто, потом ассортимент расширился на поршни, гильзы, пальцы, поршнекомплекты для тракторов, комбайнов. Недавно к продукции добавились поршнекомплекты на КамАЗ. И вот теперь – расширение производства насосов. 



  • Фостій Марина
  • 28 жовтня 2019 р.
  • 0